Отзыв:

Очень даже не плохая сказка-фэнтези

20.07.2019
Дата: 21.10.2019
Достоинства: Красиво, душевно, интересно
Недостатки: Не логично, сумбурно, недораскрытость главных персонажей

Уже не однократно западные создатели фильмов, переделывают и "ремиксируют" свои и чужие, самые известные сказочные истории. "Малифисента" не стала исключением. Она некая переделанная версия "Спящей красавицы" и наверно ещё каких-то сказок (я в них не особенно разбираюсь).

Вторую часть "Малифисенты" лично я ждал с очень большим нетерпением. И она в целом меня порадовала, но без минусов так же не обошлось. Они не настолько большие, что бы назвать этот фильм полным провалом, но до идеального фильма "Малифисенты" тоже далеко.

Если говорить о плюсах, то этот фильм смотреть легко, интересно и в полне можно сводить на него и своих детей (хотя наверно совсем маленьких всё-таки не стоит). Он не настолько мрачный и кровожадный, как бывает даже в фильмах для детей (некоторые части Гарри поттера к примеру). Он не скучный, понятный (пусть даже несколько простоват).

К минусам можно отнести слабую, предсказуемую сюжетную линию, которая порой совсем не стремиться быть логичной. Огорчает так же, плохо раскрытая тема конфликта между Малифисентой и Авророй. После просмотра фильма остается осадок не досказонности.

Но в целом вторая часть "Малифисента" не плохой фильм (пусть для кого-то и одноразовый), на который можно сходить всей семьёй.