Отзыв:

Очень чистый и красивый

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Красиво, чисто, природа
Недостатки: Не нахожу

У нас в городе Челябинске достаточно много парков и скверов, это конечно же радует, а в последнее время Администрауия города нас тоже сильно радует, уделяя им должное внимание, а то какое-то время назад мы наблюдали неприятные картины зарослей, ничего не убиралось, не стриглось и не подрезалось, парки и скверы были в ужасающем состоянии. Ситуация однозначно поменялась в лучшую сторону.
Сквер на Алом поле мне известен с самого детства, я очень люблю это место, знают его абсолютно все жители нашего города. Сквер сейчас очень ухоженный, чистый и зеленый, гулять по его аллеям сплошное удовольствие.
В последний раз, когда шла вечером по этому парку, видела, как множество людей гуляет здесь с собаками и видимо по-европейски гуляют, убирая за собой, потому что следов собачьего присутствия я ни где не замечала. Приятно, что общество у нас становится более цивилизованным.
Здесь живут белочки, летом их как-то редко можно встретить, а вот зимой они часто появляются возле кормушек. А также здесь часто можно услышать пение различных птиц.
В сквере этом очень много посадок дубов, мы я помню как-то специально сюда приезжали собирать листочки для гербария и желуди.
Если заходить в этот сквер со стороны перекрестка улицы Красной и проспекта Победы, то можно увидеть памятник Орленку, следуя далее можно наблюдать бюст Ленина. Все-таки не зря это место называется Алое поле.
На одной из фотографий вдали видны купола, это здание находится в центре сквера, в нем долгое время находился Органный зал, он даже на картах еще так значится, хотя его перенесли, сейчас здесь находится Храм Александра Невского.
Недалеко от Храма, но ближе к Свердловскому проспекту в данном сквере располагается достаточно хороший ресторан Shizgara и ночной клуб Мега Чел.
Если идти дальше вглубь сквера в сторону Дворца спорта Юность, то вы дойдете до Дворца пионеров и школьников имени Надежды Константиновны Крупской, он до сих пор так называется, его не переименовывали с советских времен. В этом Дворце занимаются многие детские коллективы и студии.
Очень рекомендую это место для тихий, спокойных прогулок.