Отзыв:

Очень бюджетная мицеллярка для снятия макияжа

16.09.2016
Дата: 16.02.2018
Достоинства: цена, отсутствие пленки на коже, смывает без остатка
Недостатки: расход и не экономичность

Снятие макияжа - ритуал, без которого не обходится ни одна девушка. Я в этом плане консервативна и предпочитаю новомодным гелям/пенкам/молочку старую, добрую мицеллярную воду. На данный момент у меня их 2: совсем новенькая от Чистой линии и старенькая от ЛИБРЕДЕРМ. Каждая из них мне нравится по своему, каждая со со своими нюансами, сегодня же расскажу о первой водичке.

Упаковка стандартная для мицеллярной воды: пластиковая бутыль на 400 мл, с дозатором.

Дозатор - слабое место, так как он чересчур широкий и выдает продукта больше, чем требуется.

Обещания производителя на упаковке:

С обратной стороны есть часть, где написано как применять воду от Чистой линии:

И состав, производитель, штрих код и так далее:

По цвету водичка прозрачная, как вода.

Аромат очень легкий, косметический, но не сильно химический.

Для чего мне нужна мицеллярная вода от Чистой Линии?
Понятно, что для снятия косметики. Мне не нужно матирование кожи и ее освежение, так как для этого есть специальные средства. Главное, чтоб легко удалялся макияж с глаз в виде подводки/теней/карандаша и тоналки/биби крема.

Специально для сайта СпасибоВсем: фото до-после.
На глазах: карандаш, серая подводка, тушь (не водостойкая), немного минеральной подводки для эксперимента на одном глазу.

На ватный диск наливаю воду и прикладываю к одному глазу на 10 секунд и держу. После немного еще вожу диском, чтоб удалить косметику дочиста. Второй глаз также. После лицо - еще один диск. Итого, на лицо я использую 3 разных диска.

Результат ниже:

Удаляется все с первого раза, следов не остается. Но, после мицеллярки все-равно умываюсь, чтоб удалить все остатки мейка с кожи на все 100%.

Итог:

Мицеллярная вода Чистая линия алоэ-вера 3 в 1 - для меня стала приятной неожиданностью. Я помню тоники и гели для умывания от этой фирмы, и они были самыми обычными. Мицеллярка же - ничем не хуже дорогих аналогов Нивеи, Лебредерама или Лореаля. Сравнивать есть с чем и с уверенностью скажу, что разницы ну совсем никакой. Вторая покупка будет однозначно!