Отзыв:

Очень больнючий

22.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: широкий спектр действия, эффективность
Недостатки: очень больной укол

Когда моей дочке было 5 месяцев, она заболела. Началось все с покашливаний, днем её посмотрел врач, все нормально, температуры нет, хрипов нет, горло чистое. Прописали лекарства от кашля.
Вечером я уложила её спать, а через 3 часа она проснулась с хрипами. Ребенку было тяжело дышать, она хрипела, слышались свисты.
Врачи скорой поставили диагноз- обструктивный бронхит(( Нас отвезли в инфекционную больницу.
Там мы еще подхватили какую-то инфекцию, ребенка рвало, появилась температура, понос.

Первые два дня нам кололи другой антибиотик, а после присоединения инфекции, его поменяли на цефтриаксон.
Кололи его два раза в день. Антибиотик широкого спектра действия, достаточно хорошо помогает.
Но есть огромный минус- он очень больнючий... Другие уколы дочка переносила стойко, а после цефтриаксона сильно плакала. Нам его кололи в течении недели и к концу ребенок начинал плакать уже при виде мед.сестры, идущей к ней.
Чтобы как-то отвлечь, приходилось давать дочке шприц в качестве игрушки, несколько раз это помогало.