Отзыв:

Симпатичный, но говорит какой-то бред

31.03.2017
Лазурное, Украина
Дата: 05.04.2017
Достоинства: симпатичный внешний вид, функция повторения, много песен, сказок и стихов
Недостатки: плохое качество звука, записи переписаны со старых пластинок, не актуальные стихи и песни, кот говорит глупости

Эту игрушку нам подарили. Все, что мне понравилось - это ее внешний вид. Возможно, я кого-то удивлю, что мой отзыв будет отрицательным. Вроде-бы милая игрушка, очаровательный котик. Да, но на этом все плюсы и заканчиваются. Теперь о грустном.

1. При каждом слове у кота включается синий свет в глазах. Если бы он мигал не так часто, было бы ничего. Но такое частое мигание ярким светом перед глазами у ребенка... Лично у меня глаза устают моментально.

2. У кота есть сенсорные участки: проводишь пальцем по хвосту, ноге или носику и кот, как написано в инструкции говорит "смешные" фразы. Да уж, обхохочешься. Например: "У меня везучие руки на вонючие ноги" или "Пощади меня, пожалуйста, ты же убиваешь меня!". Бред. Мне кажется, такие игрушки, это скрытая диверсия. Кто-то очень не хочет, чтобы наши дети росли умными и здоровыми. Ведь можно было записать хорошие, добрые фразы, которые учат ребенка чему-то полезному.

3. Кот говорит женским голосом. О, как я не люблю, когда персонажи мужского пола говорят женскими голосами! Сразу вспоминаю детский сад и то неприятное чувство, когда дед Мороз на утреннике почему-то говорил женским голосом. Я ненавидела такого деда Мороза. А нормального просто обожала. Думаете это не откладывается где-то в детском подсознании?

4. Сами тексты стихов, песен и сказок переписаны со старых пластинок. Шипящие, хрипящие, не четкие звуки с пластинок моего детства.

5. Тексты морально устарели. Наши дети живут в другое время. Их не нужно воспитывать устаревшими сказками и советскими песнями. Они другие.

Еще у кота есть функция повторения. Кот повторяет то, что сказал ребенок. Вот с этим только мои дети и играются. Слушать то, что кот рассказывает они не хотят.
Этот кот выпускается в разных моделях. Я описала нашу модель, сделана она в Китае. Возможно в других моделях исполнение лучше.