Отзыв:

Обычный Нури - не заметила разницы помимо упаковки

29.05.2014
Краснодар
Дата: 13.06.2022
Достоинства: цена доступная, пакетики по 2 грамма
Недостатки: вкус, крепость средняя

После повышения глобального цен на чаи и кофе начала искать варианты подешевле адекватного качества и вкуса. Дошло тут и до чая Нури, который не особо и любила всегда. Но, яркая упаковка и интересное название сработали! Отдала 150 рублей за упаковку в которой 100 пакетиков и отправилась домой "тестить" продукт. Цена, кстати, оптовая, в сетевых магазинах данный чай идет от 250 рублей и выше.

На деле "Завтрак в Бенгалии" не удивил и не порадовал, обычный чай Нури, который ждет вас в стандартной упаковки. Крепость средняя, вкус тоже средний, который утром меня и не бодрит, и не поднимает настроение.

Пакетики с ярлычками, держатся крепко. Вес чая в одном 2 грамм, многие производители снизили вес до 1.5. Но, тут крепости лишний "вес" не добавил.

Брать или нет, думайте сами. Я, скорее всего перейду на листовой чай. В детстве все заваривали несколько раз в день и пили свежий, вкусный чай. Тут же пакетики нас расслабили, народ обленился и согласен пить абы какой чай или платить в 3-5 дороже за пакетированный лишь бы не напрягаться.

Оценка 3, не понравился.

avgust
написал 13 июня 2022 в 14:16

Будем знать!

goldfish
написала 13 июня 2022 в 15:53

не лучше и не хуже "Высокогорного", лучше уж за "Майский" заплатить больше и пить вкусный и крепкий чай

avgust
написал 14 июня 2022 в 09:09

Мне листовой Монарх нравится ))

Dionisiya
написал 17 июня 2022 в 09:45

Да, заварной чай вкуснее, согласна.

valera27
написала 24 июля 2022 в 07:29

Чай в пакетиках, конечно, удобнее. Однако, чтобы получить насыщенный вкус, нужно покупать или листовой или более дорогую марку.

goldfish
написала 24 июля 2022 в 13:02

мы обленились, честно говоря. раньше все заваривали и пили шикарный чай, сейчас большинство экономит несчастные минуты и пьет чай пакетированный, по сути пыль и мусор замаскированные продавцами в удобную упаковку

FishkaPr
написала 18 августа 2022 в 09:29

согласна с вами. У меня знакомая так и говорит "пыль из пакетов", тоже стараюсь почаще листовой чай заваривать

написала 27 января 2023 в 08:19

Упаковка яркая и красивая, а вот содержание выходит не такое "яркое".

Olga-Sy
написала 18 ноября 2023 в 20:46

Я пила Нури, но листовой чай. Качество приличное, поэтому и покупала я его много. Не шедевр, но для ежедневного чаепития доступный и приличный вариант.