Отзыв:

Обычный Несквик куда вкуснее!

22.12.2013
Дата: 14.09.2014
Достоинства: 880 мг кальция вот и все
Недостатки: Калорийность и жирность очень большие, невкусный сам по себе.

Буквально вчера вечером увидела в магазине эту новую вариацию шоколада Несквик, решила попробовать. Честно говоря обычный Несквик намного вкуснее!

Что этот шоколад собой представляет? Внутри большой упаковки находится пять маленьких батончиков, каждый в индивидуальной упаковке, весом 18 гр. Целиком вся упаковка весит 90 гр. (как стандартная плитка шоколада).

Состоят эти батончики из хрустящих рисовых шариков, вафель и молочной начинки. Вот именно это сочетание мне ужасно не понравилось. Или шарики, или вафли были абсолютно лишними. Не впечатлили меня эти новые штучки.

Что в составе? Состав вполне себе приличный, такой же как у обычных плиток и батончиков Несквик. Зато калорийность просто на грани! В 100гр. Целых 529 ккал! Жиров - 30 граммов. И на фоне этих цифр мне кажется совсем неважно то, что в этой плитке 880мг кальция (это почти 90% суточной нормы).
Незнаю как вы, а я для себя решила, что этому шоколаду не место на нашем столе, тем более ребенку не позволю его кушать. Есть множество более вкусных и менее калорийных вариантов.