Отзыв:

Обычный лак с эффектом гель-лака. Интересный опыт, но не самый удачный.

22.12.2013
Дата: 16.12.2021
Достоинства: Плохая стойкость, полосит и плешивит.
Недостатки: Нет.

Всем солнечного дня!
В моем профиле на сайте СпасибоВсем некоторую часть отзывов занимают отзывы на косметические средства. В основном пишу на бюджетные варианты из масс-маркета. Кроме того, часто заказываю косметику каталожной марки Avon. К сожалению, не вся косметика этой марки мне нравится. Попадаются и откровенно неудачные варианты.

Именно этими словами можно назвать мой опыт использования лака для ногтей с эффектом гель-лака.
Вот как выглядит этот лак:

Кроме того, он был упакован в изысканную коробочку чёрного цвета. Все надписи на ней были сделаны белым цветом. Внутри коробки также производитель разместил необходимую информацию о лаке.

Сам флакон довольно большой, квадратной формы. Флакон прозрачный, крышка пластиковая черного цвета. Кисть очень удобная.

Общую информацию о лаке я рассказала. Теперь перейдем непосредственно к применению лака. В самый первый раз я нанесла лак в один слой.

Высох он довольно быстро, но чуть дольше, чем обычные лаки. В один слой лак слегка плешивит и полосит. На фото ниже это очень хорошо видно.

Поэтому, решено было попробовать нанести его в два слоя. Да, лак в два слоя на ногтях выглядит гораздо лучше, но это не вся проблема.
Лак, что в один слой, что в два слоя очень плохо держится на ногтях. Если нанести лак в один слой, то уже через пару часов вы заметите некрасивые сколы. В два слоя продержится чуть дольше.
В общем, лаком я совсем не довольна!
Не рекомендую вам!

Халвуша
написала 16 декабря 2021 в 15:11

Всего пару часов? Я в шоке. Думала, что пару дней - это мало для лака за такую цену, а тут на часы время идёт...

Natala99
написал 16 декабря 2021 в 20:15

если день продержится лак на ногтях, то уже хорошо. Но после нанесения и качественной просушки лака лучше не стоит что-то делать по дому, заниматься уборкой и прочее. Чтобы, как говорится, закрепить результат.