Отзыв:

Обычный крем. Может что-то там и заживляет, но я не поняла!

07.02.2017
Россия
Дата: 07.09.2017
Достоинства: не дорогой, медленно расходуется, хорошо питает и увлажняет сухую кожу кутикулы
Недостатки: Не обнаружила особых минусов

Очень захотелось купить миниатюрный тюбик крема S.O.S для поврежденной кутикулы от фирмы Novosvit. Я то искала что-то для смягчения сухой кутикулы, освежения маникюра и почему-то подумала, что и этот крем мне подойдет. Тюбик малюсенький, всего 20 мл и заплатила я за него около 60 рублей.

Производитель говорит, что в креме есть д-пантенол 5%, масла овса, карите и витамин Е. Все это конечно хорошо сказывается на любой коже. Тюбик действительно маленький, мне это нравится, так как я могу его брать с собой в сумочке куда-угодно.

Хотя раньше я пользовалась увлажняющими маслами, теперь решила, что крем ни чуть не хуже. Он действительно неплохо питает сухую кожу кутикулы и вообще вокруг ногтя. Делает маникюр более свежим и ухоженным.

Консистенция крема густая, имеет белый цвет и приятный запах вишенки. В целом все это похоже на обычный крем для рук. Да и обычный крем тоже неплохо питает кожу у ногтей. Так что разницы я не вижу никакой. Просто тут еще как бы д-пантенол есть и он должен что-то там заживлять. Я эту функцию не поняла, у меня нет повреждений.
Просто наслаждаюсь обычным кремом в миниатюрном тюбике, который удобно брать с собой. Не более. Ничего сверхъестественного.