Отзыв:

Обычные пастилки облегчающие першение, с кашлем не справляются

17.04.2015
Дата: 22.03.2018
Достоинства: Много пастилок в упаковке
Недостатки: Лично для меня вкус малины, и плохой эффект
164 руб

Приветствую зашедшего на мою страничку!)

И почему я думала, что пастилки "Доктор Мом" лечат больное горло у детей? Не могу дать ответ на этот вопрос, то ли реклама сбила с толку, то ли еще что то. Но когда у ребенка заболело горло я послала мужа в аптеку за пастилками "Доктор Мом".. Он и купил, да еще и с малиновым вкусом. Как хорошо, что я прочитала инструкцию перед применением. (Стыдно, но я не всегда это делаю, особенно когда знаю средство).

Какого было мое удивление, когда я прочитала в инструкции, что детям до 18 лет пастилки не рекомендуется давать. А зачем тогда такое название да еще и вкус малинка - ? Не понимаю.

Пришлось покупать другой препарат, а этот отложить до особого случая, который не заставил себя ждать. И вот когда уже заболело и меня горло и начался сухой кашель я вспомнила про "Доктор Мом".

Упаковка стандартная, со всеми необходимыми надписями и данными

В упаковке имеется инструкция и пастилки - по 4 шт на блистере

на фото осталось лишь 2 таблеточки, остальные использовала.

Основу пастилки составляют - корень солодки, имбирь, плоды эмблики и левоментол. Это отхаркивающие и противовоспалительные препараты.

Пастилки следует рассасываться каждые 2 часа, максимальная суточная доза 10 пастилок.
Вкус малины - ужасно мне не нравится, и в пастилках он меня раздражал. Если бы покупала себе то взяла бы с другим вкусом, но детям думала с малинкой лучше будет. Ментола я особо не почувствовала, просто сладкие конфетки.

Кашель у меня не прошел, пришлось "подключить" сироп корень солодки и отхаркивающие средства. Пастилки лишь устраняли першение в горле и облегчали глотание. Но через время кашель возвращался. Может нужно было дольше их пропивать, но меня раздражал вкус и потому я смогла лишь сутки продержаться на данном препарате. "Скормила" его мужу)))

Применять или нет думайте сами, но я скорее больше не куплю. За эти же деньги можно купить более действующие препараты, в том числе и пастилки.

Спасибо за внимание к отзыву, всего вам хорошего!

Pcholka78
написала 22 марта 2018 в 18:28

Они горло лечат, а не кашель

написала 23 марта 2018 в 09:03

вот именно что нет, в инструкции было ясно написано что от кашля.. Хотя я всегда думала что горло

Sd5e7G
написала 23 марта 2018 в 10:35

Вообще-то на них "от кашля" написано и солодка в составе, она тоже от кашля.

oxsanaya
написала 22 марта 2018 в 18:41

Почему-то заметила, что раньше, лет 20 назад, эти пастилки мне помогали. А сейчас нет. То ли дело в пастилках, то ли в моём ослабевшем иммунитете, для которого ранее они были только помощниками.

написала 23 марта 2018 в 09:03

я раньше их не принимала, но в данной ситуации они для меня оказались бесполезными

marina65
написала 22 марта 2018 в 22:22

Стоит ли их покупать тогда?

написала 23 марта 2018 в 09:04

думаю нет, лишняя трата денег. За эту сумму можно купить другое более эффективное средство

Nelezzka
написала 23 марта 2018 в 09:30

Я тоже покупала в свое время для ребенка и была очень удивлена возрастным ограничениям, тем более их посоветовал нам врач!)

написала 23 марта 2018 в 11:34

написала 23 марта 2018 в 12:06

только лишь бренд и все

Sd5e7G
написала 23 марта 2018 в 10:36

Тоже считала "Доктор Мом" препаратом для детей.

написала 23 марта 2018 в 12:08

я была уверена, что это препарат для детей, и каково было мое удивление, когда я обнаружила, что это не так

olgalaura
написала 23 марта 2018 в 11:59

Мне они с кашлем справиться не помогли.

написала 23 марта 2018 в 16:45

и у меня эффекта не было

Klara22
написала 23 марта 2018 в 12:52

Не приходилось пользоваться, но так и считала, что это от першения в горле.

написала 23 марта 2018 в 16:46

не приходилось, ну и советовать не буду. Есть средства получше