Отзыв:

Обычное российское мыло

28.03.2016
Россия
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Актеры, режиссура
Недостатки: Не цепляет глубоко

Недавно посмотрела фильм "Статус: Свободен" с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в главных ролях. Собственно из-за них и из-за часто показываемого по телевизору завлекающего трейлера и затеялась смотреть. Не пожалела. Хоть и разовый фильм для меня.

Понравилась сама идея треугольника, поведение, близкое к реальным чувствам. Это фильм о любви, выборе и чувствах. Нам всем эти чувства знакомы не понаслышке. Кого из нас никогда не бросали? Кто из нас сам не оставлял бывших возлюбленных? Лично мне понятны чувства всех героев фильма. И, на мой взгляд, актерская игра здесь на высшем уровне.

Главный герой, от которого и ушла любимая женщина, проходит все стадии разрыва: он страдает, он ищет пути возврата, он ненавидит, любит, ищет ответы, смиряется и к концу фильма находит ответы на свои вопросы и начинает жить заново.

Очень мудрой оказывается главная героиня, как достойно и терпимо она себя ведет!

Новый мужчина героини также очень адекватный и умный мужчина. Наверное, если уж и уходить от мужчины, то только к такому человеку.

В фильме есть комичные ситуации, ведь главный герой даже работает в сфере юмора.

Я бы настоятельно советовала посмотреть этот фильм всем, у кого есть проблемы в отношениях со второй половинкой, особенно тем, кто переживает разрыв, независимо от причин разрыва.
Фильм учит оставаться людьми и жить дальше, как бы не складывались отношения!