Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Обычное моторное масло

14.02.2020
Дата: 16.02.2020
Достоинства: Нет особых
Недостатки: Не очень моющие свойства
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Здравствуйте.

Сначала небольшое вступление. Дело в том, что я работаю инженером механиком в довольно большом предприятии и вообще с темой автомобилей (тракторов, грузовиков и мототранспорта) связан достаточно давно. Это так, если вкратце.

Так вот, в этом отзыве я постараюсь рассказать про моторное масло Sintec. Вообще я не вижу смысла разбивать подобные статьи на разные объекты, например писать отдельно про 5W40 и следом отдельно про 10w30. Скажем так, это будет обзорная, общая статья.

Хотел добавить фотографии, но сайт оказывается не умеет сжимать фото под требуемый размер, очень печально, будем писать без фото.

Итак, моторное масло Sintec.
Про канистру и этикетку говорить нечего, все примерно как у всех.

Что касаемо качеств самого масла. Одно время лили его в свои легковушки. Меняли масло согласно инструкции по эксплуатации, где через 7000, где через 10000, по разному. В каждом случае масло отрабатывало свой срок без проблем. На угар если и уходило, то в приемлемых количествах.
Давление, естественно нормальное (ещё бы).
Такой фактор как моющие свойства я бы охарактеризовал как средние. Дело в том что после замены на новое масло на старом моторе (я говорю про по настоящему старый мотор, где я уверен что каналы подзабиты, нагар и все такое) масло не темнело. Вернее темнело со временем, но я ожидал большего.

Вот такие дела.

Ещё такая информация к размышлению.
Более известные масла чаще подделывают, это я сомневаюсь что будет кто-то подделывать.
Но обратная сторона медали... вот не было этого масла, а тут оба на - появилось десять лет назад. Все это не правильно наверное.

В любом случае масло более или менее нормальное, по крайней мере мотору хуже точно не будет.

Всем добра.