Отзыв:

Обязательный витамин деткам до года!

17.01.2015
Харьков
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Профилактика рахита
Недостатки: Не удобный дозатор, на спирту

Как много всего нового узнаешь когда у тебя появляется малыш! Я уже стала специалистом по детским подгузникам, детским присыпкам и кремам, бутылочкам и смесям. Вот пришёл черёд разбираться и с лекарственными препаратами.
Когда на очередном приёме у нашего участкового педиатра нам посоветовали принимать витамин Д3 для профилактики рахита, я сначала отнеслась к её словам с неким скепсисом. Врач у нас молодая и все её рекомендации надо перепроверять, а то она насоветует... Вобщем к витамину ну Д3 я ничего плохо предъявить не могу, но зачем его назначать в солнечном сентябре, когда его и в натуральном виде полно, мне было непонятно. Именно поэтому я своему малышу витамин Д3 начала давать в ноябре, когда солнечных деньков практически не осталось.
"Аквадетрим" полагалось нам принимать по одной капельке каждый день аж до мая. Но в этом флакончике такой неудобный дозатор, что одну каплю отмерять практически невозможно. Потом я узнала, что можно пропить месячный курс каждый день по 4 капли и два месяца перерыв, потом опять пропить курс и т.д. Мне так было значительно удобнее.

EkaterinaFilimonova
написала 31 января 2015 в 14:58

Я тоже давала своей дочке по капельке каждый день, а о приёме курсами никогда не слышала. Это достоверная информация?

slove4ek
написала 31 января 2015 в 22:37

Конечно достоверная! У меня сестра врач-педиатр она мне и подсказала такую схему приёма витаминки!

ZoILyLLIkA
написала 7 апреля 2015 в 09:45

Да,про то,что можно принимать курсами ,то же не знала.Нам доктор сказала-пейте до года,вот и пьём каждый день по капли.)))