Отзыв:

Обязательно

12.05.2015
1939
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Облегчает совместное существование

Доброго всем денечка! Сегодня мой отзыв о стерилизации кошек. Я считаю, что домашнее животное надо стерилизовать обязательно, проверено опытом. Мы тоже тянули до последнего по разным мотивам -ах как так, жалко. А ситуация у нас была такая -мы взяли двух персов -малышей, мальчика и девочку. Пока были маленькие, проблем не было.

Подросли и мальчик стал метить. Было очень жалко и мы колебались до последнего. Тем временем в квартиру уже зайдешь и слышно. К тому же они подросли и появился первый роскошный помет котят. Прошло три месяца -опять котята. И я поняла, что наша девочка так измучается постоянно рожать котят -кот -то рядом.

Мы стерилизовали сначала мальчика, это решило проблему запаха. С тех пор кот ходил только в лоток. Перенес операцию легко. Потом девочку. Девочки переносят тяжелее -над ней мы сидели три дня, наблюдали, потому что операция сложнее. Вот и все, после этого коты прожили у нас еще тринадцать лет, абсолютно комфортно было всем.