Долговечность
Удобство
Отзыв:

Обувь, ставшая классикой.

24.07.2013
Дата: 24.07.2013
Достоинства: Отличное качество, удобство, оригинальный дизайн, широкий выбор
Недостатки: Их просто-напросто нет :)
Долговечность
Удобство

Что представляется перед Вашими глазами, когда Вы слышите о марке Converse? Думаю, ответ очевиден, это знаменитая модель кедов Chuck Taylor All-Star, которая была создана, подумать только, аж в 1917 (!) году. Впечатляет, не правда ли? Удивителен и сам путь данной модели - от спорта к панк-культуре, затем просто к представителям контркультур, хипстерам и в конце концов модникам всего мира. Найдите хоть одного хипстера или модную тусовщицу,модель, блоггершу, у которой бы не быдо хоть одной пары данных кед? В том-то и уникальность этих незамысловатых кед, что они не просто актуальны, но и с каждым прошедшим десятилетием набирают всё большую популярность. И ведь носибельны они не только для молодёжи, но и для человека абсолютно любого возраста.

Ну, перейду к изложению именно моих впечатлений от этих кед. За последние 5 лет у меня было 3 пары данной модели, но разных расцветок, приобретённые в разный период времени. И, знаете, все 3 пары до сих пор в моём гардеробе и ни капельки не уступают новой обуви. Если говорить о качестве в процессе носки, то, во-первых, они очень удобны (можно в них и в поход и на выход), не натирают при первоначальной носке, подошва сделана из качественной резины, которая не пахнет каким-нибудь химическим запахом. Во-вторых, в них дышит нога, а значит не имеет наличия неприятный запах от ног, если вы проходили в них целый день в жару. Ткань плотная, при стирке совсем не линяет, в независимости от цвета ткани; все рисунки, изображённые на кедах, не просто нанесены на ткань, а вкраплены в неё, а потому не стираются и сохраняют первозданный свежий вид. Прошиты сами кеды хорошо, не расклеиваются спустя долгое время носки.

Отдельная тема - это дизайн кед. Вот за что я больше всего благодарна компании Converse, так это не только за качество, но и потрясающий дизайн на любой вкус. Во-первых, можно найти пару просто невероятно ярких и насыщенных цветов, причём, так называемых, девчачьих цветов или только для парней. К примеру, фирма Vans выпускает обувь для парней в достаточно мужских цветах - чёрный, серый, коричневый, синий и т.п. Если парень, покупая Converse, захочет найти РОЗОВУЮ пару, то он с лёгкостью её приобретет, т.к. в мужской линейке присутствуют абсолютно все мыслимые и немыслимые цвета, как и в женской. Отдельной благодарности компания заслуживает за то, что выпускает обувь с различными принтами, надписями, на которых бывают изображены и мультяшные герои типа the Simpsons, и супергерои типа Flash или Batman. Причём это не просто принты, а именно вся ткань в рисунках. Считаю, что это просто потрясающе!! Потому что я помню те времена, когда некоторые неформалы или просто творческие люди брали в руки акриловые краски и разрисовывали на свой вкус, сейчас же любой может найти кеды с артом на свой вкус. Именно поэтому эти кеды могут носить, как модницы и модники, взрослые люди, так и гики, читающие комиксы о супергероях.

Ну, и по поводу цены. Стоят они в пределах 40-80$, в зависимости от выхода конкретной модели, и, поверьте, они того стоят. Единственный минус состоит в том, что официальный сайт не доставляет заказы в Россию, потому что можно столкнуться с тем, что конкретную модель не найти на наших просторах, но для этого есть ebay.com или amazon.com. :)

Недалеко осталось до столетия этой модели, столько поколений выросло на этой обуви и, думаю, что и в будущем они своей актуальности не потеряют. Однозначно 10 из 10. Удачных Вам покупок! :)

Aliot
написала 24 июля 2013 в 09:03

Жаль, что фото нету, было бы интересно посмотреть, так все красиво описали...

написала 24 июля 2013 в 11:06

Ох, это мой первый отзыв на данном сайте, я случайно на него наткнулась и вот решила написать на любимую мною обувь. Обещаю сделать качественные фотографии и выложить :)

написал 2 ноября 2013 в 14:21

Я покупал кеды converse себе кожаные и остался очень доволен покупкой.Я фанат этого бренда и всем советую их.Самая удобная обувь.А кеды мои выглядят так http://allkeds.ru/content/converse-chuck-taylor-all-star-studded-140009