Отзыв:

Обучаем ребенка сразу, правильно держать ручку

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 30.04.2017
Достоинства: Правильная постановка руки при письме. Приятный материал
Недостатки: Я не нашла

Я задумалась о том, что нужно ребенка, сразу же приучать к правильной постановки руки во время обучения к письму.
Это сделать проще, чем потом переучивать ребенка.
В итоге на сайте Алиэкспресс, я нашла насадки на ручки (насадки - тренажёры) для руки.
Выполнены они просто в виде рыбок., а материал из которого изготовлены эти насадки приятный на ощупь силикон , при этом без посторонних запахов.

Продавцов этих рыбок достаточно много, и ассортимент различный, продаются они от 3-5 штук до 30 я сразу же заказала большой набор из 30 рыбок)
Та как мы далеко еще до школы - и каждый раз переставлять насадку с карандаша на карандаш не удобно. Проще сразу "одеть карандашики" для рисования.
Вот так выглядят наши предметы для рисования (ручка, карандаш, фломастер)
Честно скажу на карандаше эта насадка "плавает" а вот на остальных сидит рыбка "как родная"

На каждой насадке имеется специальное углубление для детских пальчиков (которые и формируют привычку правильной постановки руки)

При этом еще и снимают напряжение при письме с руки, помогая ребенку чувствовать себя комфортно.

Вместе с доставкой, мне этот набор обошелся в 100 рублей (и я не пожалела что его заказала) и советую всем мамам у которых дети дошкольного возраста, и проявляют интерес не только к письму но и рисованию.

Alyaska
написала 30 апреля 2017 в 19:15

я не знала о таких, обязательно куплю) а то мне еще двоих к письму приучать. а как они на али называются?

Ablepiha
написала 1 мая 2017 в 02:37

Держатель ручки Shean Dolphin Fish Style Writing Posture Correction Children Pencil Students Hold a

Alyaska
написала 1 мая 2017 в 14:30

спасибо, пошла брать

liri4ka
написала 30 апреля 2017 в 22:27

Не видела такое. Взяла на заметку.