Отзыв:

Обширная платежная система с большими возможностями

09.11.2018
Пенза
Дата: 26.01.2019
Достоинства: работает со многими проектами в сети, различные валютные кошельки.
Недостатки: не вижу

Дорогие читатели, хочу поделиться с вами личным опытом по работе с платежной системой Webmoney.

Без регистрации в этой платежной системе невозможно активно заниматься фрилансом.
Некоторые проекты для дополнительного заработка позволяют вывести заработанные средства лишь на Webmoney.

Регистрация довольно проста, требует наличия электронной почты и телефона.
Для расширения возможностей желательно пройти процедуры верификации и получить аттестаты пользователя максимально необходимого для вашей работы.
По крайней мере нужно хотя бы получить формальный аттестат (предоставить скан или фото паспорта и загрузить их в Webmoney).

Платежная система имеет возможность создавать кошельки с разной валютой (евро,доллар,йен,биткоин и т.д.) и конвертировать их в другие (комиссия перевода не самая лучшая).
Также есть возможность привязать к счету платежные системы Яндекс-деньги и Qiwi. Но они должны быть верифицированными и номер телефона Qiwi и привязанного к Webmoney должны совпадать.

После накопления средств на балансе у меня сразу же встал вопрос: "Как вывести средства со счета с минимальной комиссией на карту?"

Пытался вывести из самого кошелька на карту, но комиссия оказалась для меня высокой, пробовал использовать обменники, в целом выгоднее, но все равно не для.

И вот я нашел способ вывода, на котором можно вывести средства без комиссии или даже с выгодой, через Exchanger.Money. Там вывод возможен на Яндекс-деньги, Qiwi, Paypal и другие.

Я вывожу на Paypal, а после на карту без комиссии.

Защита на высоком уровне, но лучше установить секретный вопрос, так как при потере номера телефона и отсутствия доступа к кошельку, будет необходимо писать заявление о восстановлении данных.

Kiylianka
написала 26 января 2019 в 18:14

Очень полезный отзыв,не давно завела вебмани и вся в раздумьях как вывести теперь с него деньги.Спасибо за подсказки,так как я ещё не разобрались с этой системой.Работаю в основном с пайпалом.

avgust
написал 27 января 2019 в 10:38

Вебмани - надежность проверенная временем.

Аргентина
написала 27 января 2019 в 18:11

По мне, так это лучшая платежная система. Маленький процент вывода на карту вполне устраивает.

Елена Ч
написала 17 февраля 2019 в 19:16

тоже пользуюсь, но только для вывода с отзовиков.

Vlakro
написала 17 февраля 2019 в 19:49

Хооошая система

thinker
написал 19 февраля 2019 в 12:19

По мне, так одна из лучших платежных систем, просто надо один раз сесть и разобраться с функционалом и возможностями

lexlutor
написал 23 февраля 2019 в 13:42

полностью согласен с вами.

lexlutor
написал 23 февраля 2019 в 13:44

Увидел, что появился способ перевода денег по номеру телефона на сбербанк. Очень удобно.