Отзыв:

Обожаю из с самого детства

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Расцветки, неприхотливость, красота
Недостатки: Нет для меня

Анютины глазки прекрасные цветочки, я очень люблю их с самого детства, эти цветы еще называют Трехцветной фиалкой. Родители у меня живут в собственном доме, я там выросла. На приусадебном участке всегда росли эти цветочки и сейчас растут в большом количестве.
Каждую весну они входили в разных местах, там куда рассыпались семена видимо и мама собирала их в одно место, в этакие импровизированные клумбы, сделанные из покрашенных автомобильных колес.
Выросла я и тоже пристрастилась к цветоводству, постоянно подкидываю маме все новые и новые растюшки, чтобы потом приезжать и любоваться этой красотой.
При благоприятных условиях Анютины глазки размножаются самостоятельно, могут только замерзнуть зимой из-за сильных заморозкой и отсутствия снега, а так легко размножаются, растут там куда семена насыпались.
Анютины глазки цветок низкорослый, ни разу в своей жизни не видела, чтобы они были высокими. Есть Анютины глазки одиночки, а есть кусотовые, вторые обычно используют для украшения альпийских горок.
Расцветки у Анютиных глазок просто великолепные, каких только не существует, они все многоцветны и просто прелестны. Я даже как-то на клумбе видела прелестный цветок черной расцветки, теперь очень хочу себе такой, только ни где не могу найти его семян.
Особенно красиво Анютины глазки, по-моему мнению, смотрятся вместе, кучкой или лучше сказать ковром. Цветение у Анютиных глазок очень долгое, оно продолжается с весны до поздней осени, очень люблю подобные долгоиграющие растения.
Уход за этими цветочками нужен простейший, только прополка и полив, больше особо ничего не требуется, но так как это все-таки цветущее растение, а на цветок растению нужны силы, то я рекомендую Анютины глазки подкармливать. Удивляет меня, что пересаживать Анютины глазки можно даже во время цветения, они прекрасно приживаются, мало какие растения способны на подобное.
Растение это очень позитивное и дарит только хорошее настроение и положительные эмоции.
Очень рекомендую Анютины глазки для клумб в садах и палисадниках.