Отзыв:

Обожаю их в любом виде

04.02.2017
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Доступность, вкус, запах, можно добавлять в выпечку, варить компоты
Недостатки: Неудобно хранить в пакете

В магазине "Магнит" я в последнее частенько начала покупать абрикосы сушеные без косточек Персидский Базар. Перед самой первой его покупкой я, безусловно, переживала о качестве товара, его безопасности. Но, рискнув купить однажды, начала это делать периодически, по мере того, как скушаем.

Как видно на фотографии выше состав продукта неидеален ввиду содержания в нем консерванта диоксида серы. Именно это меня и смущало перед первой его покупки. Как выяснилось позже, после первого его употребления, опасения мои были напрасны, ничего критического с моим здоровьем не случилось. Хочется упомянуть о том, что абрикосы достаточно калорийные, а поэтому тем, кто соблюдает диеты следует, на мой взгляд, воздержаться от чрезмерного его употребления.

Внешний вид абрикос этих меня впечатлил, выглядят они презентабельно. Абрикосинки все чистенькие, как говорится "одна к одной".

Абрикосы я уже успела добавлять в выпечку, но это, к сожалению, делаю не так часто, как хотелось. Гораздо чащу варю компот из них, получается очень даже вкусненько. Люблю их и просто покушать, но всегда перед употреблением и применением я промываю их под холодной водой.

К минусам могу отнести упаковку абрикос, поскольку в ней неудобно их хранить, поскольку приходится использовать зажим.