Отзыв:

Обман в сети магазинов Пятерочка!

29.02.2020
Дата: 06.03.2020
Достоинства: Скидки только для владельцев карты, баллы можно потратить на покупки.
Недостатки: Начисляют очень мало баллов. Если забыл карту в магазине, то ее никто не вернет. Обманывают.

Я хожу в Пятерочку достаточно часто и выручай-картой пользуюсь уже, наверное, около года. Конечно приятно, что с каждой покупки идут начисления баллов, но слишком много нюансов.

Каждые 10 баллов на выручай-карте приравниваются к 1 рублю. Если раньше баллы набегали достаточно быстро, то сейчас их нет почти. С покупки в 500-600 рублей мне начисляется 7-9 баллов, а это меньше рубля! С чем связано уменьшение начислений мне не понятно. В условиях прописано, что при покупке от 555 рублей за каждые 20 рублей начисляют по 2 балла. На деле это не так. Даже по 1 не начисляют.

Второй неприятный момент заключается в том, что если карточку забываешь в магазине, то сотрудники ее выкидывают. Соответственно баллы, которые копились несколько месяцев все тоже сгорают! У меня уже 2 раза была такая ситуация. Очень неприятно. Могли бы и возвращать карты.

Сейчас у них акция, за оценку товаров из своего чека в приложении обещают начислять баллы. Бонус составляет по 1 балл за каждый товар. Копейки, конечно, но я решила оценить несколько. Баллы мне не начислили. Я написала отзыв в плей маркете, поддержка ответила, что нужно переустановить приложение. Я выполнила рекомендацию, за следующую оценку мне действительно начислили баллы. Вчера я решила потратить время и оценить все товары из своей истории покупок. Там уже прилично получается баллов. Как и следовало ожидать, больше суток прошло, баллов никаких нет. Звонить на горячую линию и выяснять не стала, просто не хочу тратить время, тем более это вряд ли даст какой-то результат.

Подводя итоги могу сказать, что рекомендую исключительно тем, кто итак постоянно ходит в Пятерочку. В настоящий момент у карты только 1 значительный плюс: акции на товары именно для держателей карт.