Отзыв:

Облепиха

08.07.2013
Выборг
Дата: 08.07.2013
Достоинства: Плоды облепихи очень богаты витаминами, дубильными и белковыми веществами, сахарами и органическими кислотами.
Недостатки: Ягоды на вкус немного горчат.

Плоды облепихи очень богаты витаминами. Я на своем участке специально с этой целью посадили 3 куста этой царской ягоды одного мальчика и двух девочек. Теперь буду ждать урожая. Облепиха самая полезная, особенно для женщин ягода. С ее помощью можно оставаться "вечно молодой", в ней много витамина Е. Из нее получается очень вкусное желе и варенье янтарно-оранжевого цвета. Также делала настой из плодов облепихи, когда застудила придатки, великолепно помог. Ее бывает множество сортов. На территории России в основном растет только "Облепиха крушиновидная". Из ее плодов получают экстракт, используемый в косметологии. Он обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, повышает упругость кожи.

kalipso
написала 8 июля 2013 в 22:17

у меня в саду тоже облепиха растет. Мне нравится сама куст

kiv
написала 8 июля 2013 в 22:55

От облепихи столько пользы. Сама ее постоянно использую и всем рекомендую.

KsenyaP
написала 9 июля 2013 в 06:49

а мне вот вкус и запах облепихи совсем не нравится, а жаль, она такая полезная

Вонаби
написала 9 июля 2013 в 08:06

а у меня в саду облепиха засохла(

написала 9 июля 2013 в 12:35

полезная во всех отношениях ягода!)

Sd5e7G
написала 14 декабря 2013 в 18:08

Я наморозила облепиху на зиму и добавляю ягоды в чай и кофе, давлю их ложкой прямо в кружке, такой кисленький вкус придают они напиткам, обожаю. Особенно кофе с облепихой нравится. Лучше, чем с лимоном.