Отзыв:

Обе героини достойны уважения...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2013
Достоинства: очень душевный фильм, искренне переживаешь за героев, игра актеров
Недостатки: есть печальные моменты

Сильный фильм, в котором повествуется о непростой жизненной ситуации. Есть разведенная пара и их дети, есть новая жена, которая стремится стать хорошей для детей. Это не нравится ни детям, ни их матери. Но вскорости все меняется и виной тому страшная болезнь "рак".

У меня вызывают уважение обе женщины. что бы там не было между ними и мужчиной, который стал для них общим, но важно то, что они вовремя понимаю о необходимости не циклиться на личных эмоциях, а сделать так чтобы детям было хорошо.

Слово "мачеха" всегда ассоциируется с чем то не самым теплым, душевным и хорошим. В сказках это злая женщина, которая стремиться извести приемных детей. Но Изабель не такая мачеха. Она действительно любит не только самого мужчину, но и старается полюбить его детей. Редкая женщина готова меняться, терпеть первоначально неудачи и сохранять бодрость духа при таком раскладе.

Ну и умирающая Джеки заслуживает понимания. Она не очень то хорошо ведет себя в самом начале фильма, так как еще не знает про свой диагноз. И у нее хватает мудрости переломить себя и начать настраивать детей не от Изабель, а к ней. Она понимает, что если сейчас дети найдут общий язык с Изабель, то у них будет настоящая семья, опора и поддержка. А это важней, чем поддаться эгоизму и сделать Изабель чужой для детей.

Плакала несколько раз за фильм - так прониклась некоторыми эпизодами.