Отзыв:

О жизни восточных женщин...

27.02.2016
Дата: 14.11.2017
Достоинства: интересно, эмоционально
Недостатки: я не нашла

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! В разных культурах - разные традиции, иногда непонятные представителям других культур. Западному человеку непросто понять обычаи Востока, их противоположность и часто жестокость. Книга Мемуары принцессы показывает и рассказывает о Востоке.

Итак, книга Мемуары принцессы повествует о жизни принцессы Султаны,рассказывает о ее семье, детстве, юности, замужестве, муже и детях. Султана также рассказывает и истории из жизни других людей. От многих историй прямо дрожь пробирает от несправедливости н жестокости наказания.
Автор не просто рассказывает истории из жизни мусульманских женщин, но и комментирует традиции и поступки героев.

Основная тема книги - жизнь женщин в мусульманском обществе. Султана - принцесса Саудовской Аравии, но даже она не имеет прав и свободы, что уж говорить о других женщинах. Женщина полностью подчинятся мужчине и не имеет права на собственное мнение или собственную жизнь. И изменить эту ситуацию очень непросто. Именно о расширении прав женщин мечтает Султана.

Книга интересная, эмоциональная и познавательная. Начинаешь сравнивать жизнь на Востоке и Западе.
Рекомендую! Спасибо за внимание!

Cvetochek
написала 14 ноября 2017 в 15:08

Заинтересовали!

marina65
написала 14 ноября 2017 в 16:41

Да уж, ущемлены права женщин-мусульманок)

Klara22
написала 15 ноября 2017 в 14:33

Познавательная книга.

Lotus
написала 22 ноября 2017 в 22:46

В каждой стране свои обычаи. Возможно, у представителей мусульманских стран волосы встают дыбом от европейских порядков))

Dom
написала 27 февраля 2018 в 14:27

Послушала бы аудиокнигу но сама читать не стала б

написала 9 марта 2018 в 17:53

Читала эту книгу, мне понравилась, много там негативных моментов из жизни восточных женщин. Читается с интересом.

Avramenko1
написал 11 декабря 2019 в 16:55