Отзыв:

"О времена, о нравы"

14.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Актеры, сюжет, декорации, костюмы
Недостатки: Жестокий фильм, хоть и основан на реальных фактах

Этот фильм мы смотрели с подругой в кинотеатре. Была зима, вечер, выходной день и заходили в зал мы с довольно хорошим настроением. Чего не скажешь по окончанию просмотра. Вышли мы подавленные, грузом эмоций и морем впечатлений.

Смотришь такую картину и действительно понимаешь, какие страшные были времена. Не все ограничивалось ядом и дуэлями. Все было гораздо глубже. И если смотреть в самый корень, то доверять нельзя было даже собственной семье.

Две юные и красивые сестры Болейн стали марионетками в руках своей семьи (в частности родного дяди). Девушки могли бы выйти замуж по любви, обитать себе в небольших поместьях, родить детей и хвастаться своими туалетами среди соседок и подруг. Но судьба уготовила им другой подарок и девушки оказались при дворе. Дворе интриг, соперничества, предательства. И сами не заметили того как это жестокая реальность поглотила их.

Фильм прекрасный как и актеры. После просмотра моя подруга приобрела и книгу, я ее тоже прочла. Отмечу, что в книге все немного по-другому, но суть остается та же - сестры Болейн являлись реальными историческими персонажами!

nastyhka
написала 18 декабря 2015 в 20:40

Фильм шикарный, когда смотрела, будто перенеслась в ту эпоху. После его просмотра, отпали вопросы, которые были после просмотра фильма "Елизавета"