Отзыв:

О Войне в мирное время с преступностью!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.01.2018
Достоинства: неплохая сюжетная линия и само создание атмосферы того времени; музыка
Недостатки: не поверил главным героям

Ещё в ушедшем 2017 году обратил внимание на этот сериал, но не сколько из-за названия, а скорее постера. На котором красовалась Мария Кожевникова - исполнительница главной роли в этом сериале. Странно но именно мелькание её на постере меня оттолкнуло от просмотра. На мой взгляд её типаж не для такой всё же роли. Собственно это и подтвердилось в ходе сегодняшнего просмотра почти двух серий. Решил не досматривать первый сезон.

Не знаю как другим, но если атмосфера в фильма соответствует времени и весьма масштабно, но вот лично я актёрам большинства всё же не верил и от этого я не стал досматривать. Поверил лишь врачу, которая потеряла сына в годы Отечественной войны. Даже расплакаться чуток захотелось при такой достоверности её актёрского таланта. Ну а остальные просто играли и не могу сказать что плохо, а весьма хорошо. Но им не удалось проникнуться духом времени той эпохи.

А время послевоенное было не простое, когда по улицам гуляло много беспризорников у которых можно было достать пистолеты за пару банок сгущёнки. А если к ним ещё прибавить бандитов и воров в числе их были и те, кто совсем недавно защищал свою Родину. Так, что надо было навести порядок и быстро. Ведь милиционеров не хватало и у них не было опыта по борьбе с такой вот преступностью ... .