Отзыв:

О войне 41 года на границе

14.08.2015
Россия
Дата: 08.03.2022
Достоинства: Динамичный сюжет, смелый и храбрый персонаж

Уже по названию сериала понятно, что он про войну. Военнослужащий Иван Буров оказался на границе с Польшей. Июнь 41 года он встретил там. Его возлюбленная Ханна живёт в деревне с дедом.

Конечно, не легко пришлось нашим пограничникам в начале войны. Вдруг война... Настоящие пули, снаряды в ход пошли. В плену оказались ребята. Буров тоже.

Уже в плену устроили рукопашную. Иван мог погибнуть, если бы не выстрел его сослуживца. Ему даже удалось сбежать из плена. Вообще, Иван оказался смельчаком и храбрым по духу. Он несколько раз устраивал настоящий переполох для немцев. Практически один вёл войну против немцев. Уничтожил многих. Ещё была сцена раздевания группы немцев. Это слегка забавная и трагичная сцена. Я допускаю такое и в жизни. И ситуация с пограничным столбом очень трагичная...

Иван довольно долго продержался один. Живучий такой оказался. Наверное, любовь к Ханне его берегла всё это время.

Сюжет сериала очень динамичный. Я переживала и за Ивана, и за Ханну. Мне понравился сериал. Но перехваливать его всё-таки не буду.