Отзыв:

О том, как захватить детей при помощи бензина!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.04.2024
Недостатки: не заметил

Вот посмотрел этот фильм и впервые узнал о данном захвате детей в автобусе в 1988 году, которое произошло при Горбачёве. Ну и этот захват пришёлся на период образования и создания спецотряда "Альфа", которое было создано именно для силового решения проблем. Но тут их руководитель решил не рисковать и до последнего везти переговоры.

Тем самым он мог поставить крест на своей карьере или же получить больше погон и наград. Но в эти моменты он думал лишь о жизни десятка детей и уже изначально штурм рассматривал лишь при самом худшем расскладе. Думаю если бы на месте заложников оказались взрослые по большей части, то конец фильма, как и сам ход переговоров был бы совсем другим.

Ну и он думаю сразу понял то, что с ним вполне можно вести переговоры и постепенно освободить всех заложников. Думаю он это понял, когда они отпустили первых двух детей. Первая часть фильма вроде и была интересной, но не такой зрелищной, как само освобождение заложников. Но в целом всё смотрелось весьма неплохо и не отрываясь от экрана телевизора. Я его смотрел в подписке от винка бесплатно на 32 дюймовом телевизоре.