Отзыв:

О том, как учитель пытается убедить!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.09.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Думаю те, кто смотрел фильм "Училка"(2015) и он им понравился. То с интересом глянуть и эту картину, которая повествует о встречи участников тех событий в школе в театре, которая превратилась в захват заложников со всеми вытекающими. Если в училке зритель видит криминал небольшой и драму, то здесь идёт смесь драмы с боевиком! Конечно же отчасти снова всех спасает Андрей Мерзликин, а помогают ему в этом пусть и словено, но всё же исполняя роль учителей Ирина Купченко и Ирина Алферова!

Практически сразу становится ясно то, что среди захватчиков и террористов окажется тот кого посадили эти учителя 20 лет назад. Но кто-то из них хотел ему дать шанс, а кто-то не решился. Все мы имеем право на второй шанс, но иногда его не дают, а потом они превращаются в монстров, которые становятся оружием в руках того кому важны деньги и он таким образом делает деньги на хаосе! А если бы учителя были все такие же, как и главная героиня, то и мир стал бы лучше!

Конечно сам сюжет больше похож на сказку или фантастику, но невольно вспоминаешь о трагедий в бЕслане. К тому же в ходе просмотра сразу замечаешь возникшие разногласия и разные планы тех самых захватчиков Не стоит жить прошлым, а кто-то вспоминая прошлое создаёт новый хаос и войны. Действительно: они бы ещё крестоносцев вспомнили!

Ну и в картине ещё засветился Олег Тахтаров, который сразу понял то, что условий никаких не будет, а значит прольется кровь или же они уйдут мирно если им дадут вообще уйти. Я то думал то, что Елена Захарова сыграет более важную роль, а она лишь исполнила роль беременной и истеричной женщины, которая быстро ушла с кадров! Хорошо хоть Иван Кокорин остался не просто так.