Отзыв:

Фильм о северных робинзонах

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 26.07.2023
Достоинства: Отличное старое кино о мужественных поморах.
Недостатки: Не обнаружено

Этот фильм основан на реальных событиях.

Небольшая группа поморов отправилась на промысел в отдалённое место Белого моря. Четверо из них высадились на остров, чтобы произвести разведку. Однако поморский коч потопили англичане. И теперь четверым робинзонам приходится искать способ выжить в суровых условиях. Ведь они остались на острове на целых шесть лет...

Эта история кажется совершенно невероятной: суметь выжить на необитаемом острове и в тропической зоне планеты довольно трудно. Но в тёплом климате шансы спастись значительно выше. А тут - Русский Север с очень суровыми зимами и опасными животными. На поморы всё-таки выжили, и, что самое главное, так и остались порядочными людьми, несмотря на то, что окружающая обстановка могла свести с ума. Невероятно!

В этом фильме очень много сцен, которые показывают, что даже из самой безнадёжной ситуации выбраться можно. Главное - до конца продолжать сражение и следовать своим моральным принципам.

Хочу похвалить отличную игру актёров - я уже давно не видел такого замечательного мастерства!
Рекомендую вам этот старый советский фильм!

Sd5e7G
написала 27 июля 2023 в 16:38

Ух ты! Не помню такой фильм. Хотя, казалось бы, в советское время все фильмы пересмотрела.

UX
написала 27 июля 2023 в 18:04

Всегда интересно смотреть, как люди достойно выходят из невероятно сложной ситуации.

SilverMoon
написала 27 июля 2023 в 21:51

О самой истории слышала, но фильм не смотрела.

thinker
написал 29 июля 2023 в 15:41

Люблю подобное кино. Надо будет поискать в сети