Отзыв:

О первых месяцах войны!

18.12.2016
абакан
Дата: 16.03.2024
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра
Недостатки: не хватило драмы

Это 4 серийный фильм о начале ВОВ, когда мы имели огромные потери из-за внезапности нападения и кучу тем самым скрытых проблем, которые нам не дали возможность хотя бы хорошо защищать нашу Родину. Как раз этот сериал показывает о весьма короткой жизни тех, кто сразу решил идти в армию для того чтобы защитить свою Родину.

При этом часто они шли на врага или оборонялись от него при помощи одного ружья на троих человек или же при помощи обычной лопаты. А их матери, дети и жёны думали, что их не направят воевать с немцами, а лишь доверят им строить что-то для обороны. Но часто многие из них погибали уже по пути к своей службе или лагерю.

А само руководство страны во главе со Сталиным не было в курсе об истинном положений и масштабе наступления немцев. Лишь в небольших местах наши солдаты могли отразить атаку немцев, а в большинстве случаев солдаты вынуждены были умирать или бежать с поля боя. В обоих случаях их командиров, как и солдат ждала смерть. Ведь приказы исполняются, а не обсуждаются, как бы печально и грустно это не звучало.