Отзыв:

О неоцененности прекрасного человека.

30.09.2017
Рязань, Россия
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Актерские работы, юмор
Недостатки: нет

Живет среди всей нашей недоброй современности человек, который по сути святой!

А какой же еще мужчина может сейчас работать в школе со старшеклассниками? Кто еще может ради любви бросить нормальную работу в столице и уехать за женой в тьму-таракань? Хабенский так играет этого персонажа, что не оторваться! Он живой, он уже не Хабенский, а Служкин и живет на экране и в моем сердце!

Жена бросает этого неудачника (прекрасно, как всегда, сыграла Елена Лядова), денег-то мало зарабатывает. Не просто бросает, а уходит к его другу. И тут же поклонницы пачками виснут на географе! Самая прекрасная - ученица Маша (актриса - Анфиса Черных) влюбляется и пишет записочки учителю. Он тоже влюблен, но дистанцируется. Так искренно и красиво влюблены друг в друга... это надо видеть!

Во всей полноте показана и жестокость старшеклассников. Отсутствие уважения к старшим… Будет ли когда-нибудь этому конец? Сколько лет пройдет, сколько поколений вырастет, прежде, чем поймут, что без этого человечество обречено?

Вот так, на сочетании высокого и низкого держит зрителя фильм, заставляя наши души работать. Спасибо авторам и актерам, снимайте больше!