Отзыв:

О нашем чудо песике

17.02.2015
Мурманская область
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Умные, красивые, ласковые, верные
Недостатки: Шерсть

О пекинесах я могу говорить часами! Это не просто собаки, это маленькие, волшебные создания. Недаром их так любили и почитали императоры Древнего Китая.
У нас с мужем уже два года живет рукавный пекинес Рокки (рукавный пекинес – это маленький пекинесик на коротких лапках, таких в древнем Китае императоры и императрицы носили в рукавах). Роккушка у нас очень умный, забавный, ласковый, добрый. Он чуткий охранник и «детектор» людей – если ему не нравится кто-то, значит рано или поздно этот человек сделает пакость, уже много раз убеждались! Помимо своего имени, откликается ещё и на «Сынок». Плюсы пекинесов в том, что их можно легко приучить ходить в туалет дома на пеленку, что очень удобно, когда на улице холодно, грязно или же хозяевам некогда. При этом дома не воняет. Минус только один – роскошная шерсть, требующая не только ухода, но и уборки. Но, мне например, уход за шерстью доставляет удовольствие, а уборка это такая мелочь, по сравнению с той радостью, которую они дарят!
Кстати, пекинесы – прекрасные псы-компаньоны: я художник, часто рисую сидя на полу. Рокки никогда не бегает по картинам, не переворачивает краски, не лезет, куда не нужно – просто лежит рядом и либо наблюдает, либо просто спит. В общем, это во всех смыслах идеальная собака.