Отзыв:

О мышонке за копейки с прорезиновым колёсиком!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.12.2017
Достоинства: цена; качественно собрана; эргономика; безотказность и стабильность в работе
Недостатки: хват больше рассчитан на женскую руку видать

Хоть и я больше предпочитаю беспроводные мыши вроде SVEN RX-325, но всё же для себя понял то, что беспроводные актуальны больше для ноутбуков и т.п, а вот проводные больше сгодятся для стационарного компьютера. А у меня эти гаджеты есть оба. Поэтому использую и проводные мыши, но одни из самых дешёвых.

Скажем эта была куплена 23 октября 2017 года также как и ранее Oklick 225m за 99 рублей. Поэтому невольно их будем и сравнивать. Конечно ею я пользуюсь иногда и с момента её покупки ею пользовались от силы около 7-8 дней, но эти дни были весьма активны и работала она можно сказать непрерывно. А это означает то, что немалая нагрузка приходилась на тот же прорезиновый колёсик и это за 99 рублей - хочу заметить. Я уж не говорю о двух других кнопках.

Но даже в таких условиях она оказалась весьма стабильной и безотказной. По крайней мере сбоев при работе замечено не было. Да и чисто внешне и в плане тактильных ощущений она приятней на мой взгляд оклика. Правда её длинность и более низкий профиль рассчитан судя по всему на женскую руку, но и мне она оказалась вполне комфортной при работе.

Она проигрывает разве что в разрешении датчика всего на 800 dpi, когда как у 225 модели оклика оно составляет - 1200. Знаете это чувствуется и при работе и весьма. Так, как эта не такая шустрая и может даже плавная, но несмотря на это - если вы юзаете по сети и выполняете обычные задачи, то и такого разрешения и быстроты вам вполне хватит. Также как и длины кабеля около 1.2 метров если разъём не так далеко от компьютерного стола. Я вообще пользуюсь ею иногда в ноутбуке и вообще избыток длины просто скрутил и могу не тратиться на мышь с кабелем для свёртывания избытков шнура ... . Ну и на мой взгляд она более качественно собрана и материалы на ощупь более приятны.

Ну и она бывает разного цвета.