Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

О музыке, любви и судьбе

13.08.2016
2020
Дата: 02.06.2018
Достоинства: красивая музыка, красивые голоса, легендарная группа, история творчества - это история любви
Недостатки: не обнаружены
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Легендарную шведскую группу ABBA знают все. Её хиты спустя столько лет так и остаются настоящими хитами, прекрасной, завораживающей музыкой. В своё время эта группа была мегапопулярной. Её творчеством вечно будут гордиться на родине - в Швеции.

О названии группы

Название ABBA это аббревиатура из первых букв имён её участников:

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад

Причина популярности и распада группы

Меня заинтересовал вопрос - как им удалось создать столько хитов и подняться на такой уровень музыкального творчества. Оказалось, что их вдохновляла любовь. Агнета и Бьорн, а также Бенни и Анни-Фрид любили друг друга. Они были очень молоды и очень влюблены. Две красивые пары пели вместе так потрясающе, потому что они парили над землёй на крыльях чувств.

Группа ABBA - это союз музыки, любви и дружбы.

Они были вместе 10 лет. А потом группа распалась навсегда. Причина распада - это утрата любви, разводы, и, как следствие, потеря вдохновения. Нежелание более находиться в любовных отношениях, привело к нежеланию вместе петь.

Прекрасные годы творчества и счастья с 1972 по 1982 ушли безвозвратно. Каждый из этих удивительно талантливых людей пошёл своей дорогой. Такими счастливыми, как в эти годы, они уже больше не стали никогда. Ушла молодость, ушла любовь. Остались воспоминания и слава на все века и времена.

Моя любимая песня

Самую красивую песню, на мой взгляд, спела Агнета Фельтског уже после развода с Бьорном Ульвеусом. Он написал эту песню для Агнеты. Она об их расставании. Называется The Winner Takes It All (Победитель получает всё). У меня мурашки по коже, когда я её слушаю.

Эпилог

История группы "ABBA" - это не только музыкальная история. Это рассказ о любви, переживаниях, расставании, о судьбе. Агнета так и не смогла обрести в дальнейшем личное счастье. А вторая жена Бьорна очень похожа на Агнету внешне. Анни-Фрид побывала замужем за настоящим принцем.

Вот если бы кто-то взялся написать сценарий по мотивам жизни и творчества этих людей, а потом сняли бы художественный фильм - он побил бы все топы по популярности.

"Победитель получает всё"... Так кто же здесь победитель...

написал 2 июня 2018 в 13:40

У этой группы поклонники по всей планете. Действительно легендарные люди.

Elemira12
написала 2 июня 2018 в 15:55

Очередное доказательство того, на что способна любовь. Жаль, что она не вечна.

ElenaNay
написала 3 июня 2018 в 18:06

Эх, сколько же мне лет....(

Sd5e7G
написала 12 июня 2018 в 11:51

В юности это была одна из любимых групп. Сейчас, случайно натыкаясь на знакомые песни, с удовольствием слушаю их.

LiliyaEgorova
написала 13 июля 2018 в 07:56

В молодости мы с подружкой 4(!!!) Раза ходили на фильм АББА, кинотеатр находился в 50 метрах от музучилища, где мы учились. Профессионализм этой группы просто мега супер супер. ОБОЖАЮ!

написал 31 октября 2018 в 13:29

Песни завораживают и хочется слушать до конца, песни моей юности, хотя перевода не знаю,спасибо!

gpachkolina
написала 21 сентября 2019 в 06:54

Смотрела фильм АВВА, это - что-то! Агнета и Ани, обнявшись в гробу, летят в небеса. Кто способен снять такую тему в наш сегодняшний продвинутый век! Хорошо, что женщины дружат и сейчас, то есть до гроба и приятно на всех смотреть даже сейчас , когда обе в возрасте, ведут себя действительно по-королевски, вот, где уместна фонограмма, когда все участники группы вышли под нее к своим фанатам...