Отзыв:

О мертвецах или хорошо или ничего...

07.07.2013
7 ветров
Дата: 06.08.2013
Достоинства: учит нас, шаблоны расставляет и помогает разобратся
Недостатки: ?

Когда я впервые прочла книгу, ничего не поняла, я была тогда в седьмом классе, а когда я читала по школьной программе если не ошибаюсь уже в 9 классе, то была несколько в шоке. Когда я перечитала книгу уже в вузе, лет через пять получается, просто для души и не было у нас интернета, мы читали книги и были этим счастливы. Так вот когда я тогда в вузе осмысленно прочитала - поняла книгу и философски поняла о чем она. Теперь когда я уже в возрасте дама, вижу книгу еще и с другой стороны. Как же странен этот мир, как же "шаблоны" людей четко прописаны автором.
Мы каждый день сталкиваемся с Чичиковым, с Коробочкой и конечно же с Собакевичем, а как же без него?
Такие каждый день сидят за рулем автобуса даже, маршрутки и такси, а еще больше их сидит ... да какая разница у вас своих примеров будет тонна. В чем смысл книги?
Чтобы тот кто прочел никогда не стал таким как Коробочка, Манилов, остерегался таких людей, которые до беды доведут вас быстрее. Чтобы вы сразу распознали их и были осторожны в своей жизни.