Отзыв:

О любви и не только...

20.09.2018
Бурятия
Дата: 24.01.2019
Достоинства: Интересный сюжет, можно немного заглянуть в личную жизнь больших людей.
Недостатки: Особых минусов нет

Доброго времени суток всем читателям!

Давно хотела посмотреть фильм "жена Сталина"и вот наконец посмотрела.

Фильм о непростой жизни второй жены Сталина. Почему не простой? Да потому что, трудно жить с человеком с таким характером, который вроде и любит тебя, но в то же время унижает и всегда пытается поставить тебя на место. Критикует, называет дурой, заставляет делать такие вещи как аборт, лишь потому что ему пока ребенок не нужен. Изменяет не особо скрывая это. Я если честно не знала о такой особенности Сталина как любовь к юным девушкам. Считала что только Берия, увлекался подобными непристойностями.

Не сказать конечно что Сталин не любил надежду Аллилиеву, но любил он ее по своему. Где то эта любовь граничила с жестокостью. Но Надежда любила его и принимала таким какой он есть.

Последние годы жизни были особенно трудные для нее, ситуация в стране, болезнь и не желание мирится с позицией мужа довели ее до самоубийства. Хотя достоверно не установлено как именно она умерла. Толи от перитонита, толи от отравления, так как она всегда сама пробовала еду, которую им готовили. Но режиссеры решили закончить фильм выстрелом в сердце.

Фильм мне понравился, так как я не вправе судить режиссера, все равно мы ни когда не узнаем как жили на самом дели Надежда Аллилуева и Сталин. Так как очень мало информации и записей есть на эту тему.

Посмотреть можно, но думаю я больше не захочу пересматривать.