Отзыв:

Нужная в хозяйстве вещь

12.05.2015
1939
Дата: 26.05.2019
Достоинства: Все отстирывает

Доброго всем денечка! Сегодня мой отзыв о хозяйственном мыле, нужная вещь в хозяйстве. Больших запасов не держу, но кусок -два на полке у меня обязательно есть. Им можно мыть все. Я в принципе им только стираю, но и это уже большой плюс! В кошелек )

Потому что хозяйственное мыло -это самое эффективное и бюджетное средство для стирки. Порошков не покупаю уже давно. Дешевые -это один щелок, а дорогие по качеству не стоят своей цены. Я делаю так -в теплую воду кладу кусок мыла, подожду и вытаскиваю -немного в воду смылилось. Добавляю в эту воду бюджетный шампунь и стираю любые вещи. Такая бюджетная стирка у меня каждый день. В советские времена, я помню, хозяйственным мылом мыли посуду.

Если натереть любое самое стойкое пятно мылом и подержать -потом постирать -чистота гарантирована. Люди моют раствором хозяйственного мыла полы, сантехнику -и это правильно. Это мыло антибактериальное. Зачем переплачивать за бренды? Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

написал 5 января 2022 в 16:52

Ко всему написанному могу добавить, что если им мыться, то кожа становится чистой, прыщики пропадают. Конечно для очень чувствительной кожи может не подойти, но после душа молочком для тела можно воспользоваться.

А на счет стирки вы правы, отстирывает очень хорошо, даже мазут. Сама убедилась, муж ремонтом машин занимается, когда спецовку приносит домой постирать -только хозяйственным мылом стираю.

А сейчас в период пандемии вообще незаменимое средство для дезинфекции. и дешево и действенно!