Отзыв:

Нужна сильная мужская рука

22.08.2016
Минусинск
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Добрые к своим, любят безумно хозяина
Недостатки: Нужна крепкая рука, слишком серьезная собака, нежелательно держать в квартире

Когда мне было 15 лет, у лучшей подруги ощенилась собака данной породы. Щенков было много, лохматых и забавных. Но всех сразу продать не удалось, в итоге две девочки дожили в этой семье до восьмимесячного возраста и в один прекрасный день стали драться не на жизнь, а на смерть. Пришлось мне выручить подругу и забрать ту, что поспокойнее, к себе.

Гуляли мы по расписанию, чтоб сестры не встретились на улице, но однажды я пропустила свое время, и мне пришлось пережить несколько страшных секунд, держа на вытянутых руках за шкирку двух огрызающихся 30-киллограммовых псин, желающих друг друга разорвать.

Еще эпизод: я захожу в квартиру, вжимаюсь в угол и закрываю лицо руками, потому что на меня налетает огромная туша и начинает с громким визгом кусать меня за щеки и уши - любви собачке было не занимать. А когда я забыла ключи от дома и она меня не дождалась, собачка ободрала всю дверь до звонка, завывая на весь подъезд. Это было последней каплей, пришлось ее отдать обратно, и как раз нашлись хозяева, забравшие собаку в вольер частного дома