Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Нужна информация о системе? В два клика!

25.01.2015
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Информативность, простота
Недостатки: Не обнаружено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программа Эверест – этой мой мастхэв для любой операционной системы. Пользуюсь ею как минимум лет 5. Для меня это идеальный формат для любой информации, связанной с операционной системой и железом.
Главным ее достоинством является простота, быстродействие и возможность за полминуты узнать все характеристики Вашего компьютера, включая параметры видеокарты, материнской платы, сетевой карты и много другого.
Наибольшую значимость для меня Эверест составляет, когда меня просят помочь установить драйвера. Обычно рядовый пользователи в таких случаях даже не имеют понятия о том, на что им нужны драйвера: nvidia или redeon и т.п. Например, как узнать модель Вашей видеокарты?
Открываем программу, выбираем вкладку «Дисплей», далее подпункт «Графический редактор» и в правой колонке в описании видим всю необходимую информацию. Ее можно скопировать кликом мышки и благополучно скачать.
Поэтому я рекомендую к установке и использовании данной программы.

hammer975
написал 8 августа 2015 в 15:33

Не скажу что программа не полезная,но плохо то, что то что она показывает не всегда можно исправить,
тем более ей.Да и на компьютере её держать постоянно не зачем.Драйвера проще в диспетчере устройств посмотреть,
а с Windows 8.1 с этим вообще проблем по моему нет. Вот если бы она исправить что то могла,тогда да.В любой
операционке куча возможностей найти ту или иную неисправность и решить её опять же с помощью самой Windows/