Отзыв:

Нудятина

10.07.2020
Россия
Дата: 12.07.2020
Достоинства: нет
Недостатки: хронометраж, сюжет, эффекты

Только что посмотрел новый фильм от Netflix "Бессмертная гвардия" (правильнее будет "Старая гвардия" - "The Old Guard") и хочу поделиться своим мнением.

Как и все остальные фильмы от Нетфликс, в этом тоже чего-то не хватает, как говорится "не дожали". Фильм идет 2+ часа, но его вполне можно было ужать в полтора. Повествование довольно нудное и скучное, сюжет предсказуем, разнообразие вносят только редкие экшен-сцены, да и то, на самом деле, сняты довольно посредственно - такое мы все уже видели в других фильмах и даже поинтереснее. Спецэффекты средненькие.

Создается впечатление, что у Нетфликс не хватило денег (но мы же знаем, что это не так) или, скорее всего, на этот фильм просто было решено не выделять крупную сумму, хотя в конце нам дают понять, что должно быть продолжение - история обрывается "на самом интересном месте" (не такое уж оно и интересное если честно). Смотреть советовать не буду, сам еле досмотрел до конца - на середине хотел выключить, лучше потратьте время на что-нибудь другое, даже от того же Нетфликса.