Отзыв:

Ну очень вкусное лакомство. И можно в пост.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 13.03.2019
Достоинства: Ну, как же это вкусно! И можно в пост.
Недостатки: Их нет, одни плюсы.
1000 рублей, упаковка 1 кг.

Доброе время суток, Уважаемый читатель!

Финики- это заморское лакомство стало доступным и у нас.

На просторах интернета можно прочесть, что долгое время (несколько месяцев) можно питаться одними финиками без вреда для здоровья человека. И я склонна этому верить, веди эти плоды имеют уникальный состав. Это своего рода кладовая микроэлементов и витаминов.

Они содержат:
Калий
Кальций
Железо
Магний

А так же витамины:

А, С, B1, B2, B6

А сегодня я хочу поделиться впечатлениями от подарка, сделанного мне перед началом Великого поста. Это упаковка " Королевские финики", сорта Маджул, страна происхождения Израиль.

Открываем коробку и видим отборные, один к одному, аппетитные плоды.

Их размер не просто большой, он Очень большой:

Ну а вкус?

Да он просто восхитителен! Под тонкой кожицей находится нежнейшая мякоть, просто тающая на языке. И даже послевкусие прекрасно! Сладкий фруктовый вкус, да ещё и с нотками карамели долго ощущается во рту.

Это лакомство прекрасно само по себе. Как десерт подходит к кофе и чаю. И даже (по личному опыту и по секрету, скажу) отлично подходит к легкому вину, прекрасно оттеняет вкус шампанского, и совсем не плохо идёт с коньячком.

Чудесный продукт. И как красиво его представляет производитель:

Жаль только, что " Королевские финики", сорта Маджул стоят у нас совсем не дёшево. Упаковка весом 1 килограмм, это 1 тысяча рублей.