Отзыв:

Ну очень мягкие котлеты, в меру соленые

22.03.2018
Дата: 28.03.2019
Достоинства: Небольшой срок хранения, натуральный состав, мягкий продукт, легко обжаривать
Недостатки: Есть ароматизаторы и усилители вкуса

Котлеты «Деревенские» куриного комбината «Троекурово» имеют очень мягкую консистенцию.
Когда доставала из подложки 4 штуки, то котлеты буквально разваливались.
Две котлеты из четырех решила переделать на фрикадельки из супа, так как от формы мало что осталось. Это было неплохой идеей, даже возникла мысль, что мягкий продукт можно давать детям. Так ли это?

В одной порции «Деревенских» котлет 210 калорий. Из них жира 13 г., углеводов 7,5 г. и белка 16 г., то есть 55%/14%/30%. В продукции комбината вообще норму белка стараются делать не ниже 30%. Продукт не обсыпан панировкой, никаких «хрустящих корочек», и сливочного масла внутри. Напоминает детские котлетки, или как произносят детишки, «каклетки». Тем не менее в составе немало добавок, и надо внимательно их изучить, прежде чем включить в детское меню.

Четыре котлеты идеально вписываются по размеру на среднюю сковороду, и если их делать с маслом, то можно добиться хрустящей золотой корочки. В моем случае я из двух штук налепила тефтелек, а оставшиеся две запекла в рукаве.

Помимо куриной кожи в составе есть пищевые волокна, а это большой минус для тех, кто соблюдает безглютеновую диету. Волокна не усваиваются организмом, то есть это 100%-тный балласт. Ароматизаторы и усилители вкуса соседствуют в составе с луком и чесноком сушеным. То есть и вашим (любителям натурального питания) и нашим (пищевой химии). Давать ли детям этот продукт, каждый решает сам. В конце концов куры у нас напичканы не меньшим «букетом» из добавок.

Мне показались котлетки умеренно соленые, мягкие-премягкие, удобные в приготовлении.