Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

У меня в телефоне не прижился.

30.05.2017
Город
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Смс, фото, видео и видеосвязь.
Недостатки: На английском языке, мало пользователей.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Телеграмм - не сильно распространенное приложение в моем окружении. Не часто приходилось пользоваться им. Видимо, именно поэтому этот мессенджер меня не "зацепил". После недолгого пользования, удалила.

Телеграмм оформлен в синих (спокойных) тонах. Приятен глазу. Разработчики иностранцы, видимо, именно поэтому меню на английском языке. Как не искала, перевести все на русский никак не получилось. Как я поняла, это не предусмотрено.

Кто пользуется приложениями Вайбер или Вотсап, может заметить, что все они между собой схожи. Мессенджер, он и есть мессенджер. Можно отправлять друг другу не только сообщения, но и картинки и небольшие видеоролики. Даже видеосвязь уже здесь предусмотрена (раньше ее не было, когда я ещё пользовалась данным приложением).

Все контакты берутся из вашей телефонной книжки. Могут создаваться группы, где общаются не только между собой, но и развлекательного характера.

Приложение Телеграмм оцениваю как среднее. Повторюсь, что в моем окружении пользователей очень мало, поэтому я и отказалась от этого мессенджера. Моему мужу же оно нравится, да и его работа тесно с ним связана.

PS. Так как я уже не пользователь приложения Телеграмм, фотографировала телефон мужа...