Отзыв:

Нравится Гарри Поттер? А как на счет детектива от этого автора?

11.05.2015
Дата: 15.09.2015
Достоинства: Классический сюжет, богатый словарный запас

В очередной раз приятно убеждаюсь, что талантливый человек, талантлив во всем. Всем известна автор книг о "Гарри Поттере"Джоан Роулинг. Лично я эти книги не читала и все части этого фильма не смотрела. Но каково было мое удивление, когда узнала, что эта писательница пишет также детективы под мужским псевдонимом.

Книга "Шелкопряд" Роберта Гэлбрейта- это второй детектив этого автора. Первую книгу не читала, но вторая очень понравилась. История написана в лучших традициях написания детективных историй. Давно уже книга из такого жанра не занимала столько внимания с моей стороны. Закрученный, совсем непредсказуемый сюжет до последних страниц. Книга легко читается и захватывает своей историей, богатый словарный запас.

Таким и должен быть современный детектив, актуальным по времени и интересным. С нетерпением жду продолжения истории от этого автора, рекомендую.

LedyG
написала 15 сентября 2015 в 21:15

Не читала, но заинтересовалась.

oquarius
написал 16 сентября 2015 в 06:18

я тоже не читала Гарри Поттера, и для меня новость, что у этого автора есть детективы

Gremwiz
написал 16 сентября 2015 в 15:29

Гарри Поттера я еще читал до того, как вышел первый фильм. А вот детектив такой не приходилось читать.

Tangram
написал 16 сентября 2015 в 19:55

"Гарри Поттер" написан таким кондовым языком, что лично меня хватило только на первую часть. Правда, есть надежда на эволюцию авторского стиля в книгах после Гарри.

Веста
написала 16 сентября 2015 в 20:04

Эта книга совсем другое))

grafinia1988
написала 17 сентября 2015 в 18:01

Название интересное, интригует

Ирэна
написала 5 ноября 2015 в 09:00

Гарри Поттера не читала, не смотрела, и, честно говоря даже нет желания. Но интересно было бы узнать творчество автора с другой стороны, тем более вы так интересно рассказываете. Спасибо, возьму на заметку, я любитель детективов.

Avramenko1
написал 20 февраля 2021 в 18:46

Мне книга понравилась. Финал—неожиданный.

Avramenko1
написал 20 февраля 2021 в 18:47

Мне нравится стиль ее книг.