Отзыв:

Новый фантастический зрелищный сериал из вселенной Звездных войн!

27.01.2016
Дата: 05.06.2024
Достоинства: сюжет, знакомые актеры, интрига некоторая, весьма зрелищно, визуальные эффекты
Недостатки: на любителя

Никогда не была поклонницей Звездных войн, но решила дать шанс новому фантастическому телесериалу "Аколит", который привлек меня своим сюжетом, и пока осталась довольна увиденным.

Учитель-джедай вместе с ученицей, которую он воспитал и обучил навыкам, расследуют серию преступлений, связанную с убийством и нападением на джедаев...

Актерский состав оказался весьма разношерстным и интересным: Амандла Стенберг (Голодные игры), Дафни Кин (Логан), Джоди Тёрнер-Смит (Убийство в Париже) и один из любимых корейских актеров Ли Джон-джэ (Игра в кальмара).

В проекте оказалось восемь серий. Пока можно глянуть первые две из них, которые мне пришлось смотреть на английском языке. Они впрочем не длинные, не более сорока минут каждая.

Я вообще не особо люблю все, что связано со Звездными войнами, это не моя тема и жанр, но этот проект на удивление мне пока что нравится, по крайней мере смотреть интересно, да и снято все зрелищно и с интригой.

Оказывается, что у главной героини была сестра-близнец, которую подозревают в причастности к нападениям на джедаев. Сами костюмы, грим и визуальные эффекты в сериале меня вполне порадовали, да и смотреть вроде бы не скучно, но конечно подобные сюжеты на любителя.

Сериал могу посоветовать к просмотру всем любителям Звездных войн!