Отзыв:

"Новые химические технологии" в действии

25.07.2016
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Состав, хорошо отмывает, хорошо пахнет
Недостатки: Бутылка с дозатором придется по душе не всем
110 р

Давно уже не пользуюсь обычной «привычной» бытовой химией. Просто потому, что агрессивное средство не значит – эффективное. А вот то, что вредное – наверняка.

Поэтому перешла на гели от компании «Новые химические технологии». Фирма, можно сказать, молодая, пока производит только гели для мытья посуды и гели и кондиционеры для стирки белья.
Расскажу пока про гели.

Гель под милым названием «Palmia» действительно отличается от большинства привычных нам средств, как составом, так и действием.

О составе – он короткий! Как известно, чем меньше всяких примесей, тем лучше чувствует себя наша кожа при соприкосновении со средством.
Гель кожу и правда не сушит, наверное, это связано с отсутствием сульфатов, фосфатов и прочих гадостей. После мытья посуды руки остаются такими же, как и были до. Никаких неприятных ощущений, и нет желания их еще разок помыть с мылом и намазать кремом.

Моющие качества у геля тоже в норме. Просто моет посуду и все, как мы привыкли. Никакого замачивания не нужно, ну разве что жир совсем уж пригоревший. К тому же, гель хорошо уничтожает въевшиеся запахи, будь это чеснок или копченая колбаса.

Ароматы – это отдельная тема!

Они прекрасны! В линейке гелей есть «тропические фрукты», «гранат и маки», «васильки и ежевика», «жасмин и зеленый чай». Запахи нестандартные, отличаются от привычных нам запахов лимона, хвойи или яблока. Сами ароматы очень «натуральные», химия в нос не бьет. Наслаждаться запахом можно во время мытья посуды, но так как гель смывается отлично, запах не остается, а смывается вместе с пеной. Что так же плюс, поскольку остатки средства для мытья посуды могут попасть в организм вместе с едой.
Сейчас я пользуюсь гелем «Tropica» - очень сочный аромат фруктов, который не остается ни на посуде, ни на руках.

Есть еще два геля Palmia – детский Bambini и нейтральный Sensitiva. Они еще более безвредные, чем обычные ароматизированные гели, но требуют отдельных отзывов.

В целом, я могу сказать, что Палмия – пример хорошего средства, собственно, таким оно и должно быть.

Bysinka31
написала 25 июля 2016 в 16:54

Не встречала такого! Хороший отзыв, спасибо