Отзыв:

Новогодний фильм № 1 в СНГ.

02.10.2013
Украина
Дата: 04.10.2013
Достоинства: Это очень смешная комедия, никогда не надоедает.
Недостатки: Ну если сильно напрячься, то можно задуматься о вреде алкоголизма.

Фильм знаю почти наизусть, но смотрю каждое 31 декабря. Это уже традиция, целый ритуал. Первые лет 10 находила в фильме какие-то новые моменты, последним был такой момент из фильма - Лукашин в лифте едет с собакой, поздравляет её с Новым Годом, а потом изображает эту собаку, высунув язык и смешно подышав.
И в фильме много такого, смешные моменты разбросаны по нему веером. С этим фильмом ещё и такое есть - становишься старше и становятся важными другие сцены, не те, которые казались важными в молодости.
Вот последний раз в 2012 году мне вдруг стала очень смешна сцена в конце фильма, где мама Лукашина называет его - "Бабник". Вот если подумать, этот человек как раз не бабник, он и не женился из-за этого, был много лет влюблён в одноклассницу, женщин немного боялся, ведь в первый раз он действительно сбежал в Ленинград. А мама его, которая по-настоящему переживает за сына, знаяет его характер, хочет "отдать в хорошие руки" вдруг оказалась настолько сражена его безалаберностью, что не нашла ему другого оправдания и назвала сына бабником. Мне вдруг стало очень смешно от этой сцены впервые за всё время просмотра фильма.
Актёрский состав фильма просто великолепен, постановка тоже. Я рада, что живу в такое время, когда у нас есть традиция встречать Новый Год с этим фильмом.