Отзыв:

Новоельня - путешествие в сказку

02.03.2015
Дата: 17.10.2018
Достоинства: тихий поселок и потрясающая природа совсем рядом с центром, удивительное пейзажи, идеальное место для отдыха
Недостатки: нет

Какими вы видите идеальные выходные? У меня много сценариев, и один из них – солнце, вода, шуршащие под ногами листья и красочная линия противоположного берега озера, которое подмигивает тебе тысячами маленьких солнц-отражений.

И не нужно для этого ехать на край света, достаточно лишь заглянуть в Новоельню, городской поселок Гродненской области. Нет, не обязательно осенью, ведь любое время года в таком живописном месте – это сказка в которую может попасть каждый.

Новоельня сама по себе небольшой симпатичный поселок и для экскурсантов не представляет особого интереса, разве что для таких любителей как я.

Стоит отойти немного в сторону по центральной улице, и ты попадаешь в сказку. Тут уж никто не останется равнодушным.

За соснами ты видишь блеск воды – вот она, цель твоего путешествия. Что ты любишь? Рыбалку? Туризм? Отдых с ночевкой? Просто отдых среди живописного пейзажа? Может побродить по дорожкам среди сосен и берез? Все это ты уже нашел на берегу водохранилища в Новоельне.

Наверно, так же хорошо там прогуляться и в дождливую летнюю погоду, но солнечной весной или осенью – особое наслаждение. И не надо придумывать никаких развлечений, достаточно лишь найти укромное местечко и стать частью этой сказки.

А еще из Новоельни недалеко до Новогрудка, исторического сердца Беларуси. А это, не менее сказочная, но уже совсем другая история.

Удивительная Рядом
написал 17 октября 2018 в 19:47

Красотища! Умиротворяющие пейзажи. Удобно ли там жить местным, не знаю :))

Kelch
написала 19 октября 2018 в 08:43

Думаю, очень удобно - под боком такая красотища, но немного в стороне, поэтому даже "громкие" вечерние гуляния не мешают.

Proshechka
написала 17 октября 2018 в 20:51

Красивые виды, можно отлично отдохнуть!

marina65
написала 17 октября 2018 в 23:42

Сказочные места!

Рейтинг: -1
oquarius
написал 25 октября 2018 в 04:40

вот это красота! Обалдеть можно!