Отзыв:

Новая сказка про графа Дракулу.

10.09.2015
Калуга
Дата: 11.09.2015
Достоинства: Спецэффекты, хорошие актеры, красивые костюмы, интересный сюжет.
Недостатки: Дракула уже не тот.

Фильм Дракула был снят в 2014 году режиссером Гарри Шор.

В главной роли Люк Эванс мне не очень понравился. Актер безусловно хороший, я еще помню его по фильму Хоббит Пустошь Смауга и Битва пяти воинств.Но на мой взгляд роль ему не подходит, лицо у него не дракуличье...слишком доброе и правильное. А граф Дракула не такой персонаж.

Бюджет фильма 100,000,000 $.

Несомненно фильм хорош. Динамичен, отличные спецэффекты, актеры. Но с сюжетом я не согласна. Вместо кровожадного и жестокого графа нам подсовывают примерного отца семейства и любящего мужа. Это что-то новенькое...Граф Дракула тут совсем не тот каким должен быть. Сопли сопли сопли весь фильм. Это раздражало.

Драматизм скрипит на зубах, как песок. Подмена понятий бросается в глаза. Толи Дракула герой, толи антигерой, а местами просто - идиот. Слишком добрый, слишком наивный какой то.

Но несмотря на то, что Дракула получился такой нетипичный, фильм имеет право на жизнь. Берет своей динамичностью, хорошим подбором актеров и спецэффектами.

Один раз фильм посмотрела и больше на буду.