Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нормальный не дорогой смартфон

19.05.2016
Украина
Дата: 21.05.2016
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Батарея
Функциональность
Удобство

Я давно мечтала о смартфоне, но все откладывала покупку из-за нехватки денег. А как раз под Новый Год у мамы сломался ее мобильник. Пришлось отдать свою старенькую Нокию Аша 308 ей, а самой купить смартфончик. Выбрала я Bravis Jazz Black только из-за цены. Он казался самым дешевым. На ту пору его цена составляла 1300 грн (сейчас он значительно подешевел).

Скажу сразу: Bravis Jazz Black – это хороший телефон за такую цену. Я раньше работала в интернет-магазине компьютерной и другой техники и знаю, что говорю. Он хорошо лежит в руке, удобен, у него красивый интерфейс, кроме того, он «шустрый» и совсем не зависает. В принципе данной моделью я довольна.

Но, как вы сами понимаете Bravis Jazz Black – бюджетный дешевый смартфон, поэтому многого от него ждать не приходится. Самые слабые места у него – память и батарейка. Внутренняя память составляет всего 512 МГ, «оперативка» - столько же. Поэтому, если вы решили приобрести данную модель, рекомендую вам к ней купить еще и карту памяти. А батарейка…. Ну, что греха скрывать, батарейка просто кошмар! Производитель заявляет, что в режиме ожидания она держит 120 часов. Врут. 10 часов от силы, а иногда даже меньше.

Еще одно хочу отметить: на некоторых сайтах указано, что Bravis Jazz Black работает на двух Мини-СИМ картах. На самом же деле он поддерживает стандартные симки. Кроме того, разъем для наушников расположен не сверху, а сбоку.

Мне лично еще не нравится две вещи:
1. Белый цвет зарядки и наушников. Черный телефон и белая зарядка для меня это нонсенс.
2. Инструкция написана таким мелким шрифтом, что для того чтобы ее прочесть нужно взять лупу.

Рекомендую этот телефон только тем, кому срочно понадобился новый дешевый мобильник. Но если вы планируете использовать смартфон на «полную катушку», не берите.